Вернуться
Просмотров1851
Дата:08.02.2023

На каких стройматериалах нельзя экономить

Покупаем квартируИзображение для новости

Когда покупаешь квартиру, то может возникнуть соблазн сэкономить на ремонте или на отделочных материалах. Зачастую такое решение опрометчиво. Дешёвые материалы больше подвержены износу, а из за некачественного паркета уборку в доме придется проводить гораздо чаще.

Расскажем, почему важно один раз купить качественные стройматериалы и в каком случае экономия на стройматериалах может принести пользу, а в каком — одни убытки.

Отделка пола

Независимо от того, выберете ли вы во время ремонта натуральное дерево, плитку, ковролин или другой тип материала, качество напольного покрытия будет играть важную роль в общем комфорте и эстетике вашего жилого пространства. На пол приходится большая нагрузка, то есть напольное покрытие должно быть износостойким.

Электрика

Экономить на электрике попросту опасно. Дешевые и некачественные материалы не способны обеспечить достаточную изоляцию. Монтаж проводки обязательно должны делать профессионалы — это не то, что может получиться хорошо своими руками. Из года в год происходят несчастные случаи, причиной которых становятся оголенная электропроводка и замена перегоревших ламп освещения.

Обои

Во время ремонта экономить нельзя также на обоях, покупая дешевые отделочные материалы в ущерб качеству. Есть несколько способов выбрать обои, и в первую очередь необходимо обратить внимание на натуральный состав. Например, бюджетным и экологичным вариантом станут бумажные обои, которые использовались для отделки квартир еще в конце прошлого века.

Понравилось?
0 оценили
Взять ипотеку в Россельхозбанке