

Москва перевела систему отопления на минимальный режим из-за аномального потепления

В связи с резким повышением температуры в столице городские власти снизили параметры работы системы теплоснабжения до минимальных значений. Об этом сообщил заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ Пётр Бирюков.
«В связи с повышением средних круглосуточных температур воздуха принято решение перевести систему теплоснабжения на минимально возможные параметры по температуре и циркуляции. В настоящее время специалисты ПАО «МОЭК» обеспечивают температуру сетевого теплоносителя на уровне 75-77 градусов, это — минимально необходимые значения, позволяющие обеспечить нагрев горячей воды до нормативных 60 градусов», — отмечает пресс-служба комплекса городского хозяйства со ссылкой на заместителя мэра Москвы.
В ближайшие дни москвичей ожидает комфортная весенняя погода. Дневная температура будет держаться на уровне +12...+14°C, а ночных заморозков синоптики не прогнозируют. Окончательное решение о завершении отопительного сезона будет принято в зависимости от погодных условий.