Вернуться
Просмотров2401
Дата:27.12.2022

Как рефинансировать ипотечную программу в РСХБ

ИпотекаКак рефинансировать ипотечную программу в РСХБ

Обычно ипотека берется на длительный срок. В процессе ее выплаты у банков могут появиться новые, более выгодные предложения. Или, например, у заемщика могут измениться условия и ему понадобится снизить платежную нагрузку. Для таких случаев пригодится рефинансирование. Сегодня расскажем о том, как можно рефинансировать ипотечный кредит в РСХБ.

Что такое рефинансирование ипотечного кредита?

Кратко говоря, это выплата существующей ипотеки других банков с помощью нового кредита – конечно, лучше это делать на выгодных условиях. Также можно оформить рефинансирование от Россельхозбанка на более длительный срок – так получится уменьшить сумму ежемесячного платежа. В каждом отдельном случае нужно считать, будет ли вам выгодно рефинансирование. Кстати, в этом поможет наш калькулятор рефинансирования ипотеки.

Рефинансирование ипотеки в Россельхозбанке – условия

Рефинансирование ипотечного кредита в Россельхозбанке можно оформить на такие цели, как погашение кредита, предоставленного для покупки готового жилья и на этапе строительства, дома или таунхауса с участком, а также рефинансирование ипотечного кредита.

Максимальная сумма кредита может составлять до 20 млн (в Москве), 15 млн (в Петербурге) или 10 млн (в Московской обл.). А процентные ставки начинаются от 11,25% годовых при условии страхования жизни заемщика. Сумма кредита может покрывать до 80% стоимости квартиры или таунхауса и до 75% стоимости дома с участком.

При этом с момента выдачи первого кредита должно пройти не менее полугода, и по рефинансируемому жилищному кредиту не должно быть реструктуризации.

Понравилось?
0 оценили
Взять ипотеку в Россельхозбанке