Вернуться
Просмотров2234
Дата:04.01.2023

Куда поехать на праздники: в гости к Деду Морозу

НовостиКуда поехать на праздники: в гости к Деду Морозу

Продолжаем рассказ о местах, которые вы точно захотите посетить в праздники и узнать, как проводит свое время главный сказочный персонаж русской зимы. Это вторая часть нашего материала, в с первой вы можете познакомиться по ссылке.

Республика Карелия, Пряжинский район, поселок Чална, Вотчина Талвиукко

Талвиукко – это карельский Дед Мороз. Здесь также есть, что посмотреть. В саамской деревне можно познакомиться с традициями кочевого народа, на ферме хаски получить прививку доброты на год вперед. Среди других развлечений – чудесный лес, кормление оленей ягелем, дегустация карельских пирогов и травяного чая.

Татарстан, Арский район, село Новый Кырлай, ул. Центральная, 6

Это резиденция Кыш Бабая, его дочки и множества других сказочных существ. Здесь можно полностью погрузиться в сказку, потому что чудеса будут сопровождать гостей на протяжении всего их пребывания здесь. Кроме праздничных программ, посетителей ждут кукольный театр, прогулки на лошадях, катание с горок. Вишенкой на новогоднем торте станет возможность загадать заветное желание дубам-шептунам – оно должно обязательно исполниться. Так что просите обдуманно!

Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Республики, д. 5

Резиденция Ямал Ири (это тоже Дед Мороз) расположена в черте города, но внутри природно-этнографического комплекса «Горнокнязевск», так что о том, что где-то рядом цивилизация, можно легко забыть. Гостей ждут не только сказочные герои, но и национальные развлечения: катание на оленьей упряжке, перетягивание палки и прыжки через нарты.

Удмуртская Республика, Шарканский район, с. Шаркан, ул. Свободы, 9

В «Усадьбе Тол Бабая», находящейся недалеко от Ижевска, в праздничные дни проводятся новогодние представления, экскурсии, занятия по национальному декоративно-прикладному искусству и танцам. Так что все это вместе с дегустацией национальной выпечки и напитков, а также с катанием на тюбингах, снегоходах, квадроциклах и лошадях позволит дополнить праздничные впечатления и зарядиться ожиданием чуда на весь следующий год!

Это, конечно, далеко не все резиденции Деда Мороза. Практически в каждом регионе есть свое представительство, которое можно посетить в каникулы. Приятных вам праздников!

Понравилось?
0 оценили
Взять ипотеку в Россельхозбанке