Вернуться
Просмотров2368
Дата:01.02.2023

Где можно посмотреть кредитную историю

Советы юристаГде можно посмотреть кредитную историю

Хотите узнать, где можно посмотреть сведения по вашим операциям с кредитами. Сегодня расскажем, как проверить свою кредитную историю. Благодаря этой информации вы узнаете об истории своих заявок, посмотрите, когда платежи по кредиту были погашены досрочно или были допущены просрочки.

Где мне посмотреть свою историю?

Данные о вашей истории есть в централизованном каталоге бюро кредитных историй (БКИ). В России их девять — все они аккредитованы Центробанком. Проверить информацию бесплатно можно дважды за календарный год.

Как мне её получить?

Такая история может находиться в и одном, и в нескольких бюро. Узнать, где именно находятся данные, поможет Центральный каталог кредитных историй. Отправить заявку на получение можно через: портал Госуслуг или сайт Центробанка.

Так вы узнаете, в каких именно БКИ она находится, далее — обратитесь непосредственно в бюро, чтобы уточнить информацию. Кроме того, если вы найдете недостоверные данные, то всегда можете сообщить об этом в БКИ. Ранее мы также рассказывали, что такое «кредитная история». Если хотите узнать, то переходите по ссылке.

Понравилось?
0 оценили
Взять ипотеку в Россельхозбанке